13 сентября 2017 года мы будем отмечать знаменательное событие: 80-летие со дня образования Краснодарского края и 225-летие с начала освоения казаками кубанских земель. В рамках празднования этой даты в нашей школе, как и во всех школах Краснодарского края, после торжественной линейки 1 сентября, посвящённой Дню знаний, прошёл единый Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность». Содержание и форма проведения единого классного часа выбирались учителями в соответствии с возрастными особенностями учеников и методическими материалами Министерства образования и молодёжной политики Краснодарского края. В школе большое внимание отводится изучению детьми и подростками истории и традиций их малой Родины.