В последний день занятий, 24 мая 2017 года, для учащихся начальных классов и их родителей была проведена профилактическая беседа инспектора ОГИБДД «Соблюдение правил дорожной безопасности во время школьных летних каникул. Выбор безопасного маршрута для детей во время прогулок». Дети повторили правила дорожного движения, ответили на вопросы инспектора по БДД. К родителям инспектор обратился с просьбой усилить контроль за детьми во время каникул, выбрать безопасный маршрут следования ребёнка во время самостоятельных прогулок в летний период».

Председатель ГСС В. Филонов поздравил выпускников СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша с окончанием учебного года

Сложилась традиция, что праздничный, посвященный окончанию учебного 2016-2017 года председатель Городского Собрания Сочи, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Горсбрании, депутат по избирательному округу № 15 «Лазаревский» Виктор Филонов проводит в СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша мкр. Лазаревское.

Как обычно «Последний звонок» собирает в этой одной из самых крупных школ Лазаревского внутригородского района города Сочи большое число участников – школьников, учителей, родителей, социальных партнеров, шефов. Все в приподнятом настроении, все радуются, ведь впереди лето, море, отдых, возможность заработать, самые длинные каникулы.

У тридцати юношей и девушек 11 класса (единственного выпускающегося в школе), их классного руководителя Галицыной Екатерины Николаевны чувства смешанные: грядут выпускные экзамены, выпускной бал и получение аттестатов, потом сверхответственное поступление в вузы и средние учебные заведения и… Да здравствует взрослая жизнь! И радостно, и грустно и… немного боязно!

— Замечательный сегодня праздник, и, конечно, волнительный, Самая большая школа в микрорайоне Лазаревское – 1225 учащихся, 64 педагогических работника, в том числе 56 учителей провожают очередной, остающийся в прошлом учебный год! — сказал в своем поздравлении Виктор Филонов. – Директор школы Татьяна Юрьевна Пасынок отметила, что в целом он стал успешным для учащихся и педагогов, это, конечно, радует нас всех. От имени депутатского корпуса Городского Собрания Сочи желаю вам новых больших успехов! Выпускникам успешно справиться с итоговыми экзаменами и сделать решительный, смелый шаг навстречу мечте. Многие ребята будут проходить трудовую практику, отправятся в походы, уедут в летние туристические лагеря, отдыхать и трудится. Делайте это с радостью, с удовольствием и старанием. У вас обязательно получится!

Больше двух тысяч собравшихся на празднике буквально «взорвали» последние слова председателя Городского Собрания Сочи и невероятно красивую, добрую и епраздничную атмосферу громом аплодисментов и всеобщим ликованием!

Вместе с Виктором Филоновым пришли поздравить глава администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Сергей Бражников, ветеран Великой Отечественной войны Кононенко Василий Назарович. Они тоже нашли для своих обращений особенные и проникновенные слова, их главный смысл в том, что необходимо «Учиться, учиться, и учиться» и хорошо отдохнуть, набраться новых сил.

Владимир Есипенко,
Руководитель Лазаревского районного отделения
Сочинской городской организации Союза журналистов России.