1 сентября 2017 года в МОУ СОШ № 80 прошел Футбольный урок, посвящённый Чемпионату мира FIFA 2018. Почётное право провести Футбольный урок выпало 10-ти школам города Сочи. Урок включал в себя мультимедийную презентацию, викторину и спортивную часть, во время которой ребята потренировались в умении владеть футбольным мячом. После урока самые активные участники мероприятия получили подарки от Сочинского волонтёрского центра.

1 сентября 2017 года по всей нашей стране прозвенел Первый звонок для  первоклассников и учащихся других классов, возвестивший начало нового 2017-2018 учебного года. Для МОУ СОШ № 80 это 53-й учебный год со дня открытия. На традиционной торжественной линейке у главного входа в школу собрались 1307 детей и подростков, учителя, родители. Поздравить школьников пришёл Председатель городского собрания Сочи Филонов В.П. В подарок от гостя вместе с пожеланиями достойной учёбы, высоких творческих и спортивных достижений ребята получили набор мячей для различных игровых видов спорта. Счастливого всем нового учебного года!

13 сентября 2017 года мы будем отмечать знаменательное событие: 80-летие со дня образования Краснодарского края и 225-летие с начала освоения казаками кубанских земель. В рамках празднования этой даты в нашей школе, как и во всех школах Краснодарского края, после торжественной линейки 1 сентября, посвящённой Дню знаний, прошёл единый Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность». Содержание и форма проведения единого классного часа выбирались учителями в соответствии с возрастными особенностями учеников и методическими материалами Министерства образования и молодёжной политики Краснодарского края. В школе большое внимание отводится изучению детьми и подростками истории и традиций их малой Родины.

Акция «Безопасная дорога в школу»

С целью предотвращения детского травматизма и привлечения внимания детей и родителей к вопросам дорожной безопасности школьников в МОУ СОШ № 80 прошла межведомственная акция «Безопасная дорога в школу». В акции приняли участие педагоги, обучающиеся и инспектор ГИБДД УВД по г. Сочи. В рамках акции детям не только напомнили правила дорожного движения, ребят ожидала встреча со сказочным героем – Чебурашкой.