День солидарности в борьбе с терроризмом в МОУ СОШ № 80 провели 3 сентября 2018 года. На классных часах ребята вспомнили о жертвах трагических событий в Беслане, почтили их светлую память минутой молчания. Все учащиеся и сотрудники школы приняли участие в тренировочной эвакуации.

3 сентября 2018 года в МОУ СОШ № 80 прошёл краевой День безопасности. В рамках этого мероприятия в каждом классе прошли классные часы, инструктажи по вопросам предупреждения травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на воде, в общественных местах. В гости к ребятам пришли сотрудники Лазаревского поисково-спасательного подразделения ЮРПСО, которые рассказали о правилах безопасности, познакомили школьников со специальным снаряжением, провели мастер-класс.