26.10.2018 года в Москве в Парке «Зарядье» состоялась  II ежегодная  научно-практическая конференции для педагогов «Территория STEM-2018» STEM образование школьников и ранняя профориентация для сферы высоких технологий.

Приветствовали участников конференции: Мельников Андрей Евгеньевич, руководитель направления по реализации проектов для детей и молодежи Департамента образовательных проектов и программ ФИОП группы РОСНАНО. Шалашова Марина Михайловна, директор института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, д.п.н., профессор. Вальдман Игорь Александрович, генеральный директор АНО «ЕНАНО», к.п.н. Высоцкий Денис Александрович, начальник отдела научно-просветительской деятельности ГАУК г. Москвы, парк «Зарядье», к.б.н.

На конференции в рамках работы секции «STEM ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ ‐ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕКТА СТЕМФОРД» выступила наша коллега, заместитель директора по УВР Языкова Алена Владимировна,  с докладом о реализации работы с образовательной онлайн-платформой «Стемфорд» в МОУ СОШ №80.