1 ноября в школе прошёл мастер-класс «Я люблю Сочи!». Дети учились делать сувениры, стенные газеты, открытки, посвящённые Дню города Сочи. Их творческие работы украсят фойе школы.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» проходит в каждом из 85 регионов России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.
В Лазаревском районе площадкой проведения Диктанта является МОУ СОШ №80 г. Сочи имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша. А
Акция проводится уже третий год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появиться желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.