15 февраля 2019 года учащиеся школы приняли участие в районном митинге, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Среди участников митинга – юнармейцы из школьного отряда «Патриот». Ребятам есть чему поучиться и на кого ровняться! Не ослабевает связь поколений.

15 февраля 2019 года – памятная дата в истории России. В этот день 30 лет назад закончился вывод советских войск из Республики Афганистан. В МОУ СОШ № 80 этому событию был посвящён Урок мужества «Афганистан. Живая память…». В гости к учащимся пришли воины-интернационалисты и участники локальных вооружённых конфликтов, среди которых были выпускники школы. Ребята с интересом слушали рассказ ветеранов, задавали интересующие вопросы, подготовили для гостей концертный номер.