День Героев Отечества

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. В рамках празднования этой даты в школе проведены уроки мужества, классные часы, музейные уроки, возложение цветов на мемориальном комплексе «Горка Героев Великой Отечественной войны» в п. Лазаревское и у памятника Героя Советского Союза Д.Л.Калараша на территории школы. В День Героев Отечества в образовательной организации прошло торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой лётчику 236 Львовской Краснознамённой авиационной истребительной дивизии Герою Советского Союза Д.Л.Каларашу, чьё имя с гордостью носит МОУ СОШ № 80.