2 сентября в соответствии с приказом УОН администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи в школе прошёл  краевой День безопасности. Во всех классах школы были организованы мероприятия (классные часы, беседы, конкурсы рисунков, викторины) по вопросам пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах, на природе, по соблюдению Закона № 1539-КЗ. Также в рамках III этапа целевой профилактической акции «Внимание — дети!», которая проходит с 1 по 7 сентября 2021 года, в школе был проведён Урок безопасности дорожного движения с участием инспектора ДПС ПДСП ГИБДД г. Сочи.

В рамках реализации в МОУ СОШ № 80 имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша Всероссийского проекта «Культура для школьников», с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры, получения дополнительных гуманитарных знаний была организована экскурсия для обучающихся 3 «Б», 3 «В», 3 «Г» классов в МБУК «Лазаревский центр национальных культур имени К.С.Мазлумяна» г. Сочи.