В декабре 2016 года, в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»,  учащиеся 10 класса приняли участие в онлайн уроках по направлению «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

Ребята узнали много интересной информации по тематике:  «Твой безопасный банк в кармане»  (общее представление о мобильном банке, интернет-банкинге, об общих принципах безопасного поведения).

«Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» (базовые знания в области пенсионного законодательства, о будущих пенсионных правах, о способах увеличения будущей пенсии).

«Личный финансовый план» — путь к достижению цели!»  (об основных принципах управления личными финансами).…

В новом 2017 году ребята планируют прослушать и другие лекции  по данной тематике. Образование не ограничивается только уроками, дополнительная и качественная информация от профессионалов разных сфер общественной жизни позволяет значительно расширить свой кругозор – считают ребята.

5/5 - (1 голос)