Перед зимними школьными каникулами во всех 1-11-х классах школы прошли родительские собрания, на которых обсуждались очень важные для каждой семьи вопросы: «Формирование доверительных отношений с детьми, установление взаимопонимания между членами семьи. О формировании жизнестойкости обучающихся», «Личная безопасность несовершеннолетних (в сети Интернет, выполнение Закона № 1539-КЗ, профилактика жестокого обращения с детьми, профилактика самовольных уходов из дома несовершеннолетних)», «Профилактика вредных зависимостей», «Безопасность на железнодорожном транспорте. Правила дорожно-транспортной безопасности», «Соблюдение требований противопожарной безопасности в быту», «О безопасности при использовании пиротехнических изделий», «Об организации занятости детей в период новогодних каникул»,   «Предварительные итоги учебно-воспитательной работы за 2 четверть и 1 полугодие 2016-2017 учебного года».