Учащиеся школы вместе с педагогами включились в информационно-просветительскую работу в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Эта деятельность проводится в целях формирования дружественной, гостеприимной среды, изучения и популяризации культуры, традиций стран – участниц футбольных матчей FIFA 2018 на территории Сочи, а также проживающих и тренирующихся на футбольных полях Сочи.

Ребята вместе с классными руководителями, родителями подготовили газеты с информацией о культуре, традициях, истории футбольного движения 11 стран: России Португалии, Испании, Бельгии, Панамы, Германии, Швеции, Австралия, Перу, Бразилии, Польши, а также красочные футбольные мячи, которые украсили фойе школы.