День семьи, любви и верности

8 июля в поселке Лазаревское прошли мероприятия, посвященные древнему празднику в честь супружеской пары, Петра и Февронии, покровителей семьи — Дню семьи, любви и верности. В 2022 году этот праздник приобрел статус государственного, так как сохранение семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения являются одними из первостепенных задач нашего общества. Обучающиеся школы, родители, педагоги приняли активное участие в мероприятиях. Семьи учащихся совершили «ромашковый заезд» на самокатах, велосипедах, демонстрируя, что наши семьи не только дружные, спортивные, но и творческие и креативные. Педагоги организовали и провели мастер-класс по изготовлению венков из ромашек, символов семьи, а дети с удовольствием в нем участвовали, как и на других точках активности.