Хартия «Цифровая этика детства»

С 8 февраля по 8 марта 2022 проводится акция#МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», приуроченная ко Всемирному дню безопасного Интернета.

Хартия «Цифровая этика детства» создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями. Ее цель — повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России, глубже понять потребности детей и подростков в цифровом мире, их интересы.

Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифровой среде.

Медиахолдинги сосредоточены на создании позитивного и просветительского контента, направленного на медиагигиену, защиту прав и личной информации онлайн, созидательное использование технологий.

Документы раздела: