О проведении ЕГЭ в сентябре 2015 года

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 27.05.2015 года № 534 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации», в приказ Минобрнауки России от 03.02.2015 года  № 44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году», внесены изменения в части установления дополнительных сроков проведения  ЕГЭ по обязательным учебным предметам — русскому языку и математике.

В соответствии  с вышеназванным приказом в 2015 году установлены следующие  дополнительные сроки проведения  ЕГЭ, в том числе для выпускников прошлых лет:

26 сентября 2015 года (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября 2015 года (вторник) – русский язык;

9 октября 2015 года (пятница) –  математика (базовый уровень), математика (профильный уровень); русский язык  (далее вместе — сентябрьские сроки).

Выбранные участниками  ЕГЭ  обязательные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются  ими в заявлении самостоятельно.

Определены категории участников ЕГЭ, которые имеют право участвовать в ЕГЭ по обязательным предметам в сентябрьские сроки.

К сдаче ЕГЭ  в сентябре 2015 года  допускаются:

• обучающиеся, не прошедшие ЕГЭ или получившие на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету;
  • обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в дополнительные сроки;
  • выпускники прошлых лет, решившие пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Регистрация на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки  проводится с  25 августа 2015 года  по 12 сентября 2015 года включительно.

Обучающиеся  школ, не прошедшие ЕГЭ или получившие на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету или  получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в дополнительные сроки, на сдачу ЕГЭ в сентябре 2015 года регистрируются в общеобразовательных учреждениях, выпускниками которых они являются.

Для выпускников прошлых лет  регистрация будет проходить по адресу: ул. Юных ленинцев, д.5, каб. № 15 (управление по образованию и науке администрации города Сочи).

Время приема заявлений с 9:00 до 17:00 в рабочие дни.

При себе необходимо иметь паспорт и документ о среднем общем образовании.

Телефоны для справок: 264-65-96, 264-29-53.