Прием в первый класс

eu1 Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с  инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Планируемое количество мест на 2017-2018 учебный год — 130 мест.

На 03.07.2017 г. — в 1 классах 10 свободных мест класса КРО.

Документы для приема в 1 класс

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Что должен знать и уметь ребенок, поступающий в первый класс?

Важно знать: свое имя, отчество и фамилию — свой возраст (дату рождения, число, месяц) — домашний адрес — свой город и его важные достопримечательности — страну, в которой живет — фамилию, имя, родителей и их профессии — времена года (последовательность, основные приметы, названия месяцев, загадки и стихи о временах года) — домашних животных — диких животных лесов, жарких стран, севера, их повадки — транспорт наземный, водный, воздушный.
Важно уметь: различать одежду, обувь, головные уборы — различать зимующих и перелетных птиц — различать овощи, фрукты и ягоды — уметь рассказывать русские народные сказки — различать и правильно называть геометрические фигуры (квадрат, прямоугольник, треугольник, круг, овал) — свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (правая сторона, левая сторона, верх-низ и т.д.) — внимательно, не отвлекаясь слушать педагога 30-35 минут, действовать по его инструкции (выполнять устные и письменные задания) — полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный текст, составить (придумать) рассказ по картинке, серии картинок — запомнить и назвать 6-7 предметов (слов) — хорошо владеть ножницами (резать полоски, квадраты, круги, прямоугольники, треугольники, овалы, вырезать по контуру предметы) — владеть карандашом (без линейки проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать геометрические фигуры, животных, людей) — аккуратно штриховать карандашом, не выходя за контуры предметов — свободно считать до 10 и обратно.
Прием в первый класс