Планируемое количество мест на 2016-2017 учебный год — 130 мест.

На 07.07.2016 г. — в 1 классах свободных мест нет

Документы для приема в 1 класс

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Что должен знать и уметь ребенок, поступающий в первый класс?

Важно знать:
свое имя, отчество и фамилию
свой возраст (дату рождения, число, месяц)
домашний адрес
свой город и его важные достопримечательности
страну, в которой живет
фамилию, имя, родителей и их профессии
времена года (последовательность, основные приметы, названия месяцев, загадки и стихи о временах года)
домашних животных
диких животных лесов, жарких стран, севера, их повадки
транспорт наземный, водный, воздушный
Важно уметь:
различать одежду, обувь, головные уборы
различать зимующих и перелетных птиц
различать овощи, фрукты и ягоды
уметь рассказывать русские народные сказки
различать и правильно называть геометрические фигуры (квадрат, прямоугольник, треугольник, круг, овал)
свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (правая сторона, левая сторона, верх-низ и т.д.)
внимательно, не отвлекаясь слушать педагога 30-35 минут, действовать по его инструкции (выполнять устные и письменные задания)
полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный текст, составить (придумать) рассказ по картинке, серии картинок
запомнить и назвать 6-7 предметов (слов)
хорошо владеть ножницами (резать полоски, квадраты, круги, прямоугольники, треугольники, овалы, вырезать по контуру предметы)
владеть карандашом (без линейки проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать геометрические фигуры, животных, людей)
аккуратно штриховать карандашом, не выходя за контуры предметов
свободно считать до 10 и обратно.