Председатель ГСС В. Филонов поздравил выпускников СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша с окончанием учебного года

Сложилась традиция, что праздничный, посвященный окончанию учебного 2016-2017 года председатель Городского Собрания Сочи, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Горсбрании, депутат по избирательному округу № 15 «Лазаревский» Виктор Филонов проводит в СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша мкр. Лазаревское.

Как обычно «Последний звонок» собирает в этой одной из самых крупных школ Лазаревского внутригородского района города Сочи большое число участников – школьников, учителей, родителей, социальных партнеров, шефов. Все в приподнятом настроении, все радуются, ведь впереди лето, море, отдых, возможность заработать, самые длинные каникулы.

У тридцати юношей и девушек 11 класса (единственного выпускающегося в школе), их классного руководителя Галицыной Екатерины Николаевны чувства смешанные: грядут выпускные экзамены, выпускной бал и получение аттестатов, потом сверхответственное поступление в вузы и средние учебные заведения и… Да здравствует взрослая жизнь! И радостно, и грустно и… немного боязно!

— Замечательный сегодня праздник, и, конечно, волнительный, Самая большая школа в микрорайоне Лазаревское – 1225 учащихся, 64 педагогических работника, в том числе 56 учителей провожают очередной, остающийся в прошлом учебный год! — сказал в своем поздравлении Виктор Филонов. – Директор школы Татьяна Юрьевна Пасынок отметила, что в целом он стал успешным для учащихся и педагогов, это, конечно, радует нас всех. От имени депутатского корпуса Городского Собрания Сочи желаю вам новых больших успехов! Выпускникам успешно справиться с итоговыми экзаменами и сделать решительный, смелый шаг навстречу мечте. Многие ребята будут проходить трудовую практику, отправятся в походы, уедут в летние туристические лагеря, отдыхать и трудится. Делайте это с радостью, с удовольствием и старанием. У вас обязательно получится!

Больше двух тысяч собравшихся на празднике буквально «взорвали» последние слова председателя Городского Собрания Сочи и невероятно красивую, добрую и епраздничную атмосферу громом аплодисментов и всеобщим ликованием!

Вместе с Виктором Филоновым пришли поздравить глава администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Сергей Бражников, ветеран Великой Отечественной войны Кононенко Василий Назарович. Они тоже нашли для своих обращений особенные и проникновенные слова, их главный смысл в том, что необходимо «Учиться, учиться, и учиться» и хорошо отдохнуть, набраться новых сил.

Владимир Есипенко,
Руководитель Лазаревского районного отделения
Сочинской городской организации Союза журналистов России.

5/5 - (1 голос)