ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

«Горячая линия» по вопросам бесплатного питания в 1-4 классах:

Школьная8-918-303-45-76
Муниципальная: Тумасян Вероника Гарриевна,
главный специалист управления
по образованию и науке администрации
города Сочи
8-862-264-72-24

«горячая линия» Минпросвещения России
8 800 200-91-85
АНО «Стандарты социального питания»8-862-264-24-84
8-862-264-31-03

В марте 2021 года в СОШ № 80 был проведён конкурс рисунков «О вкусной и здоровой пище». В конкурсе приняли участие учащиеся 2, 4, 5, 7-х классов. Победители конкурса были награждены грамотами.

О школьном питании АНО «Стандарты социального питания»

Уважаемые родители!
Теперь Вы можете пополнить карту школьника следующими способами:

• Пополнить лицевой счет через сайт АНО “ССП” в “Личном кабинете” – ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет через  терминалы “Qiwi”, находящиеся в каждой школе ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет через сайт “Сбербанк Онлайн” ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет через мобильное приложение “Сбербанк Онлайн” ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет по реквизитам организации (через: операциониста в любом банке, терминалы, мобильные приложения): (Проще поиск делать по ИНН организации. Сверить реквизиты организации из “Контактов” а в назначении платежа указать лицевой счет учащегося)
  • Пополнение лицевого счета через QR-код (для удобства родителям, было принято QR-код печатать на новых картах учащихся с 01.09.2019) ИНСТРУКЦИЯ

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

•  обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;
  •  обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Нормативные документы:

ЗАКОН ПИТАНИЕ

Городское Собрание Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Об установлении частичной компенсации стоимости питания обучающихся и педагогических работников, обеспечении молоком или молочными продуктами обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, обеспечении бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Письмо МОНиМП КК № 47-01-13-18013_20 О направлении меню
Методические рекомендации по организации питания
Меню Завтрак 1-4 класс
Меню Обед 1-4 класс