Об уровне образования прописано в уставе ОУ ч.3, п.3.2-3.5:
3.2. Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписанием занятий, с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования, являющихся преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.
3.3. Первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения-4 года) — обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
3.4. Вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения- 5 лет) создает условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
3.5. Третья ступень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения- 2 года) — обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.
Общее образование является обязательным.

О
формах обучения прописано в уставе ОУ ч.3, п.3.22:
3.22. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Учреждении могут осваиваться в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах и в форме экстерната, семейного образования, самообразования. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

О
нормативном сроке обучения прописано в уставе ОУ ч.3,п.3.2-3.5, ч.4, п.4.18:

4.18. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающему сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

О
сроке действия государственной аккредитации образовательной программы прописано в свидетельстве об аккредитации:
Срок действия аккредитации до 27 декабря 2023 года.

Описание образовательной программыОсновная образовательная программа

Учебный планУчебный план 2015-2016 уч.г.Методическое обеспечение 2015-16 г.

Календарный учебный графикГодовой календарный учебный график 2015-2016

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процессаЛичный сайт Языковой А.В.

Реализуемые образовательные программы — Основная образовательная программаОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 1161 человек

Языки, на которых осуществляется образование — русский

Наименование образовательной программы — МОУ СОШ №80