Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

•  обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;
  •  обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Уважаемые родители!
Теперь Вы можете пополнить карту школьника следующими способами:

• Пополнить лицевой счет через сайт АНО “ССП” в “Личном кабинете” – ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет через сайт “Сбербанк Онлайн” ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет через мобильное приложение “Сбербанк Онлайн” ИНСТРУКЦИЯ
  • Пополнить лицевой счет по реквизитам организации (через: операциониста в любом банке, терминалы, мобильные приложения): (Проще поиск делать по ИНН организации. Сверить реквизиты организации из “Контактов” а в назначении платежа указать лицевой счет учащегося)
  • Пополнение лицевого счета через QR-код (для удобства родителям, было принято QR-код печатать на новых картах учащихся с 01.09.2019) ИНСТРУКЦИЯ