Всемирный день ребёнка

В связи с принятием 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребёнка, ставшей основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а 20 ноября 1989 года — Конвенции о правах ребёнка, увязывающей права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей, 20 ноября отмечается всемирный день ребёнка.       Данный праздник призван напомнить всем, как важно обеспечить детям необходимые условия жизни, давать достойное воспитание, оберегать их от всего разрушающего.        В связи с этим в школе прошли Дни правовых знаний для обучающихся 1-11 классов, в рамках которых говорилось о правах детей и подростков, были распространены памятки для родителей по безопасности несовершеннолетних.