Капитальный ремонт

МОУ СОШ № 80 имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша города Сочи вошла в региональный проект «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования». Источник финансирования капитального ремонта – федеральный, краевой и муниципальный бюджеты.

      В школе будет проведен комплексный капитальный ремонт с обновлением материально-технической базы.

      Школа не только получит красивые и современные корпуса с новым учебным оборудованием, но и приобретёт возможность качественного обновления содержания образования, открытия дополнительного профиля естественно-научной направленности в старшей школе, возможность более широкого применения современных образовательных технологий в рамках участия в проекте «Цифровая образовательная среда», получит новый импульс для работы в режиме эффективного функционирования и развития.

      На протяжении всего капитального ремонта будет обеспечено тесное сотрудничество и участие родительской общественности и учащихся школы. Сформирован школьный Штаб родительского общественного контроля, который начал работу по контролю за ходом проводимых мероприятий в рамках комплексного капитального ремонта МОУ СОШ № 80.

      В настоящее время в школе активно ведется подготовительная работа:

• Проводится конкурс «Ремонтирует школу вместе» с целью разработки дизайн-проекта оформления помещений, учебных классов образовательной организации. В определение цветовой гаммы, дизайна фасада, учебных кабинетов активно вовлечены педагоги, ученики и родительская общественность. Заканчивается работа над проектом фасада образовательной организации.

• Организована работа по выбору и приобретению нового учебного оборудования. Запланировано приобретение новой мебели для учащихся, учебно-демонстрационного оборудования, цифровых лабораторий для специализированных кабинетов физики, химии, биологии, а также интерактивного и компьютерного оборудования для учебных кабинетов.

• Проходят курсы повышения квалификации 36 педагогических работников школы.

    Вся информация о ходе реализации проекта освещается на страничке официального школьного сайта. Организована работа мобильной новостной группы из числа учеников – членов школьного Совета старшеклассников «Ровесник». Также на сайте школы размещены номера телефонов «горячей линии» по проведению капитального ремонта для своевременного принятия решений по всем обращениям заинтересованных представителей общественности.