В МОУ СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша города Сочи вся педагогическая, родительская и ученическая деятельность направлена на создание «Школы мечты», которую все школьное сообщество ждет в 2022 году. 

       Напомним, что МОУ СОШ № 80 имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша города Сочи вошла в региональный проект «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования».

      Подготовлен и размещён пакет документов для проведения конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ.

По окончании капитального ремонта школа не только получит красивые и современные корпуса с новым учебным оборудованием, но и приобретёт возможность качественного обновления содержания образования, получит новый импульс для работы в режиме эффективного функционирования и развития.

        С января 2022 года в школе проводится конкурс «Ремонтирует школу вместе» с целью разработки дизайн-проекта оформления помещений, учебных классов образовательной организации. Уже продуманы дизайн-проекты кабинетов технической и филологической направленности. 

        Ведется кропотливая работа по поиску идей, творческих решений для оформления помещений, учебных кабинетов образовательной организации. Результатом активного совместного творчества учеников, педагогов, родителей стал дизайнерский проект кабинетов естественно-научного профиля и начальной школы.  Продолжается работа над созданием дизайна спортивного зала, актового зала и фасада школы.

       Вся информация о ходе реализации проекта освещается на страничке официального школьного сайта. Организована работа мобильной новостной группы из числа учеников – членов школьного Совета старшеклассников «Ровесник». 

      Каждый учащийся, родитель, представители общественности могут окунуться в атмосферу продуманного дизайна, пройдя по ссылке панорамной перспективы дизайн-интерьера.  Ссылка размещена на сайте школы.