Безопасность детей – самая главная задача, которая стоит перед родителями, учителями, всеми взрослыми и в урочное, и во внеурочное время, и, особенно, в период самых продолжительных, летних, школьных каникул. Мероприятия по обучению детей и подростков правилам безопасного поведения на дорогах, вблизи железнодорожного полотна, на водоёмах, при пожаре, в лесу и т.д.  систематически проходят в школе в течение учебного года и в каникулярное время.

24 июня 2017 года в гости к участникам профильного лагеря дневного пребывания детей «Солнышко» на базе МОУ СОШ № 80 пришли, а, вернее, приехали на спецтранспорте сотрудники МЧС. Гости рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности, продемонстрировали специальную технику, которую применяют при различных чрезвычайных ситуациях, научили самым простым приёмам оказания первой медицинской помощи.