Общешкольный фестиваль-конкурс военно-патриотической инсценированной песни «Отчизны верные сыны» проводится ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Подготовка к конкурсу осуществлялась учащимися совместно с классными руководителями, учителем музыки, родителями. Ребята изучали историю своей Родины, прослушивали песни военных лет, песни о современных защитниках Отечества, о мужестве и доблести бойцов, подбирают репертуар, вместе с взрослыми изготавливают реквизит, костюмы. Выступление многих участников сопровождалось мультимедийными презентациями. Также конкурсанты в своих выступлениях использовали атрибуты Бессмертного полка, тем самым подчёркивая связь современных детей и подростков с поколением воинов-победителей, отстоявших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

5/5 - (2 голоса)