Диктант Победы

27 апреля 2023 года в России и еще почти полсотни зарубежных стран стартовала Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция проходит в пятый раз и посвящена событиям Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы, как и год назад, приняли активное участие в «Диктанте Победы».

Диктант победы – это традиционное мероприятие, посвященное памяти погибших во Второй мировой войне. Каждый год миллионы людей со всего мира собираются, чтобы написать или пройти диктант на историческую тему. Это мероприятие напоминает о страшных последствиях войны и о том, что наши предки совершили подвиг, защищая свою родину от фашизма. Диктант победы также символизирует единство людей всех народов и культур, которые объединились, чтобы победить врага. Мы должны помнить и уважать память тех, кто погиб во время войны.