«ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

В период с 25.04.2018 по 27.04.2018 года в городе Москва состоялся Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в рамках XXI Всероссийской детской конференции. По итогам  заочного этапа конкурса в Москву были приглашены ученики нашей школы Маргосян Валентина и Таланов Павел.

Ребята достойно представили город Сочи на конференции, успешно защитили свои научно-исследовательские работы. Валентина подготовила работу о пожарных Лазаревского района «Будни заслуженных «Огнеборцев-ветеранов» поселка Лазаревское как инструмент повышения сознательности подростков в вопросах пожарной безопасности», а Павел рассказал о истории аэродрома в поселке Лазаревское в годы ВОВ и мирное время. Ребята были награждены Дипломами 1 степени «За успехи в XXI Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (2017-2018 уч.г.)». Работа Валентины была отмечена грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевой братство» за подписью руководителя её Московского городского отделения, Героя Советского Союза В.А. Востротина в номинации патриотическое воспитание.

Конкурс «Первые шаги в науке» проходит ежегодно при поддержке Администрации Президента РФ, Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, Минобрнауки РФ, Федерального космического агентств, Российской академии естественных наук, Российской инженерной академии, и др. Непосредственный организатор конференции — Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основной целью проведения конкурса является создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.

Организаторами была подготовлена серьезная программа, в рамках которой ребята общались с интереснейшими людьми: профессорами, докторами и кандидатам наук, заслуженными артистами России, принимали участие в мастер-классах, творческих беседах и встречах, стали зрителями  «Волшебного мира марионеток» Театра-шоу Николая Зыкова…  И конечно же одним из ярких и запоминающихся моментов стала творческая встреча с Героем Российской Федерации, Лётчиком-космонавтом Российской Федерации, космонавтом-испытателем отряда космонавтов «РОСКОСМОСА» Олегом Ивановичем Скрипочкой.

Выражаем искреннюю благодарность за спонсорскую помощь в организации поездки всем тем, кто поверил в нас и поддержал: родителям ребят: Маргосяну Артуру Арменаковичу и Маргосян Светлане Александровне; Таланову Андрею Васильевичу и Талановой Екатерине Валерьевне, а также, Раганян  Светлане Валентиновне. Желаем всем крепкого здоровья, энергии, оптимизма, успехов, счастья, финансового благополучия и удачи во всем! Ребятам — дальнейших успехов и побед!