«Шахматы в школе» ♟️

На новогодних каникулах в школе прошел турнир по шахматам для самых юных спортсменов. В нем приняли участие ученики вторых и третьих классов. Это было отличной возможностью для малышей не только потренироваться в игре, но и проявить свои интеллектуальные способности.

Турнир по шахматам для младших школьников вызвал большой интерес среди детей. Многие из них заинтересовались этой умной игрой и желают продолжать заниматься шахматами в будущем. Такой турнир стал отличным стимулом для детей развивать своё структурированное мышление и логику.

Турнир выявил талантливых шахматистов среди младших школьников и продемонстрировал, что даже в юном возрасте, дети могут достичь высоких результатов в интеллектуальной игре. Это вдохновило многих ребят на дальнейшее развитие навыков игры в шахматы и участие в подобных соревнованиях.

Проект «Шахматы в школе» реализуется в МОУ СОШ № 80 с 01.09.2018 года.

Для успешной реализации проекта летом 2018 года два преподавателя прошли курсы повышения квалификации по этому направлению.

Созданы  материально-технических условий для обучения шахматам.

С 1 сентября 2018 года занятия «Шахматы» проводятся в рамках внеурочной деятельности по программе разработанной на основе  программы И.Г.Сухина  «Шахматы в школе».