«Школа мечты» воплощается в реальность.

Продолжается кропотливая, но очень интересная творческая работа всего сообщества МОУ СОШ № 80 имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша – педагогов, учеников, родителей  по созданию дизайн-проекта помещений и рекреаций школы. В рамках конкурса «Ремонтируем школу вместе», который стартовал в образовательной организации в январе 2022 года, создан дизайнерский проект фасада зданий  школы.

Активное обсуждение дизайн-проекта фасада школы проходило на очередном заседании  Штаба общественного родительского контроля, а также на заседании совета старшеклассников «Ровесник». Используя учебное  оборудование, полученное в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда», у  ребят появилось больше возможностей в реализации своих самых смелых идей, в том числе в создании исследовательских и дизайнерских проектов. Для фасада «Школы мечты»  были подобраны три основных  цвета: нежный фисташковый,   персиковый и терракотовый. Выбор именно этой цветовой гаммы не случаен: такие пастельные тона, по мнению большинства, прекрасно сочетаются и благотворно влияют на умственную деятельность учеников, способствуют раскрытию их творческого потенциала, создают благоприятную атмосферу при входе в образовательную организацию.