8 мая 2017 года в школе в торжественной обстановке состоялась традиционная встреча учащихся и педагогов МОУ СОШ № 80 с ветеранами и родственниками ветеранов 236-й Львовской Краснознамённой авиационной дивизии, защищавшей в годы Великой Отечественной войны Черноморское побережье Кавказа от фашистских захватчиков. На встрече присутствовали представители администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи, депутаты, ветераны ВОВ-лазаревцы, педагоги-ветераны труда.

Торжественная встреча была посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 75-й годовщине образования 236-й дивизии.

В этот же день учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественном митинге у памятного символа «Самолёт МИГ-24».