В рамках празднования 70-летия со дня Великой Победы

В рамках празднования 70-летия со дня Великой Победы 13 апреля 2015 года проводилось районное мероприятие, на котором рассказывалось о поисковой работе, проводимой в посёлке, городе Сочи и в целом в Краснодарском крае. В результате поисковой работы восстанавливаются неизвестные ранее эпизоды времён Великой Отечественной войны, имена неизвестных героев, собираются бесценные реликвии военного времени. В мероприятии приняли участие учащиеся МОУ СОШ № 80, которые на базе школьного музея «Поиск» проводят исследовательскую работу, готовят экспозиции, посвящённые лётчикам 236-й Львовской Краснознамённой авиационной дивизии и истории посёлка Лазаревское в годы Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены почётные гости – ветераны войны.