Сведения об образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 80 г.Сочи имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша находится в центре посёлка Лазаревское. Была построена в 1964 году; общая площадь школы 3420 кв.м., расчётное число учащихся – 920 или 32 класса. В 1966 году был построен интернат, площадь – 1130 кв.м., на 410 мест или 14 классов. Корпус №3 (мастерские, спортивный зал) построен в 1975 году, его площадь 1360 кв.м. на 138 мест или 6 классов. В 2014 году проведена реконструкция корпуса №3, открыт новый пищеблок. Общая площадь территории школы 1,5 га.

За 55 лет работы школы было вручено 4434 аттестата выпускникам 11 классов, с золотой медалью окончили 24 учащихся, серебряную медаль получили 50 человек, 2 медали «За особые успехи в учении». В текущем 2019-2020 учебном году в школе обучается  1423 человека в 46 классах-комплектах, в том числе в 44 общеобразовательных и 2 профильных классах.

Педагогический коллектив школы составляет 70 человек, из них 1 учитель имеет звание «Заслуженный учитель Кубани», 4 учителям присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ», 3 награждены «Почётной грамотой министерства образования РФ», 4 учителя имеют звание «Отличник народного образования».

В настоящее время в школе, кроме специализированных кабинетов математики, физики, химии, биологии, географии, истории, имеются 2 кабинета технологии, 2 кабинета информатики, школьная библиотека, 2 спортивных зала (280 кв.м. и 182 кв.м.), спортивная универсальная площадка, актовый зал, столовая на 240 посадочных мест, музей «Поиск».

В школе реализуется начальное общее, основное общее образование по новым Федеральным государственным образовательным стандартам, среднее общее образование. В соответствии с Уставом образовательной организации реализуются различные формы образования: семейная форма обучения, обучение в форме самообразования, обучение на дому. Работают кружки дополнительного образования: «Сувенирная игрушка», «Хоровое пение», спортивный клуб «Надежды России».